CLASSIFICA
NOTIZIE
Team
Points
1 Primorje 27
2 Virtus Corno 25
3 Pro Cervignano 24
4 ISM Gradisca 19
5 Sistiana Sesljan 19
6 Tolmezzo-Carnia 18
7 Chiarbola P. 16
8 Risanese 13
9 Mladost SZ 13
10 Pro Romans M. 12
11 Zaule Rabuiese 11
12 Valnatisone 9
13 Ol3 9
14 San Giovanni 9
15 Trieste Calcio 8
16 Costalunga 7
ULTIMO TURNO
18-11-2018
 
Costalunga 2 : 2 Tolmezzo-Carnia
PROSSIMO TURNO
25-11-2018
 
Tolmezzo-Carnia - Ol3
ALTRE NOTIZIE
IMMAGINI
Facebook Image
Sabato, 10 Febbraio 2018 09:15

GLI IMPEGNI DELLE NOSTRE SQUADRE PER IL FINE SETTIMANA

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

AL VIA IL TORNEO IN PALESTRA PER I PULCINI

PROMOZIONE

4^ giornata ritorno – domenica 11/02/2018 ore 15,00 a Trieste – Via Sanzio 40

COSTALUNGA - TOLMEZZO CARNIA

Arbitro: Francesco Marri - Sezione di Cormons

Assistente 1: Flavio Pompeo Cifù - Sezione del Basso Friuli

Assistente 2: Donato De Caprio - Sezione del Basso Friuli

 

JUNIORES REGIONALI

5^giornata ritorno – sabato 10/02/2018 ore 17,30 a Tolmezzo – Campo A

TOLMEZZO CARNIA - VALNATISONE

Arbitro: Fabio De Chirico - Sezione di Udine

 

ALLIEVI REGIONALI

4^giornata andata – seconda fase - 11/02/2018 ore 10,30 a Tolmezzo – Campo A

TOLMEZZO CARNIA – PAGNACCO

Arbitro: Jacopo Urbani - Sezione di Tolmezzo

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

4^giornata andata – seconda fase - 11/02/2018 ore 10,30 a Tolmezzo – Campo B

TOLMEZZO CARNIA – UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE

Arbitro: Madid Borsetto - Sezione di Tolmezzo

 

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA “B”

4^giornata ritorno - 11/02/2018 ore 10,30 a San Vito al Tagliamento loc. Provolone – via dello Sport

SANVITESE - TOLMEZZO CARNIA

Arbitro: Kevin Cucchiaro - Sezione di Pordenone

 

PULCINI – TORNEO CARNICO IN PALESTRA

1^giornata - 10/02/2018 a Sutrio

TOLMEZZO CARNIA B – MOBILIERI SUTRIO ore 14,15

TOLMEZZO CARNIA B – ARTA TERME ore 15,00

 

Letto 263 volte Ultima modifica il Sabato, 10 Febbraio 2018 10:06

Lascia un commento

Il commento viene pubblicato successivamente all'autorizzazione del webmaster

UA-54400219-1